Замена окон на пластиковые

Замена окон на пластиковые

Откидные пластиковые окна      Как установить металлопластиковые окна своими руками     


Ремонтируем оконную ручку

Если вам нужно заменить треснувшую ручку или поставить новую, например, с замком, то, во-первых, нужно будет повернуть пластину в основании ручки на 90 градусов, открывая крепящие ее шурупы. Затем просто отвернуть шурупы отверткой, снять ручку и привернуть новую.


Регулировка замков пластиковых окон должна периодически производиться во избежание поломок. Лучше всего смазывать замки специальной смазкой. Смазку также можно использовать для всех металлических частей, она пригодится и в случае, если оконная ручка стала плохо поворачиваться.


Если ручка заклинила в одном положении и окно не закрывается, это означает, что сработал блокиратор поворота ручки. Действия вновь будут зависеть от марки фурнитуры. Если это Siegenia Aubi, то нужно найти торчащую металлическую пластинку с пружинкой в районе ручки. Затем выровняйте створку, поставив ее в вертикальное положение. Прижмите пластину пальцем к уплотнителю и поверните ручку. Окно закроется. Если же марка фурнитуры Roto, GU или другая, то все эти действия надо произвести с металлическим язычком, торчащим под углом по направлению к раме. Если что-то не получается, то по регулировке пластиковых окон инструкцию можно найти в Интернете.

Узнайте также:

br>

Замена окон на пластиковые © 2024 Карта сайта Бесплатный хостинг uCoz

br>