Замена окон на пластиковые

Замена окон на пластиковые

Откидные пластиковые окна      Как установить металлопластиковые окна своими руками     


Многостворчатые пластиковые окна

Многостворчатые пластиковые окна - окна состоящие из двух и более створок. В таких окнах между створками могут располагаться перекладины (импосты), поддерживающие створки. Многостворчатые пластиковые окна, это, по сути, комбинирование поворотных пластиковых окон, поворотно-откидных пластиковых окон и глухих пластиковых окон. Предпочтения таким окнам отдают в случаях, когда окна очень большие и широкие. Из-за большой нагрузки на фурнитуру окна (поворотный механизм, который отвечает за открытие и закрытие окон) ПВХ-профиль может деформироваться, поэтому вместо одной створки делается комбинация нескольких. 

Наиболее распространёнными вариантами многостворчатых пластиковых окон являются двустворчатые и трехстворчатые окна. 


Двустворчатые окна могут, как открываться поворотом, так и откидываться. В этих окнах большое значение имеют правильные пропорции обеих створок - от этого зависит внешний вид окна и его надежность. Идеальное соотношение ширины створок 3:5, что соответствует золотой середине. Такое соотношение воспринимается большинством людей как наиболее удачное и пропорциональное 

Виды створок двустворчатых окон: 
 - поворотное / глухое; 
 - поворотно-откидное / глухое; 
 - поворотное / поворотное.


Трехстворчатые окна следует выбрать в том случае, если ширина оконного проема достигает 2 м и более. Такая конструкция делает окна более надежными и безопасными, нагрузка на несущие элементы снижается, нет больших площадей сплошных стекол. Наиболее удачцо симметричное разделение трехстворчатого окна, при котором две боковые створки имеют одинаковые размеры.

Виды створок трехстворчатых окон: 
 - глухое / поворотно-откидное / глухое; 
 - поворотное / глухое / поворотное; 
 - поворотное / глухое / поворотно-откидное.


Узнайте также:

br>

Замена окон на пластиковые © 2024 Карта сайта Бесплатный хостинг uCoz

br>