Замена окон на пластиковые

Замена окон на пластиковые

Откидные пластиковые окна      Как установить металлопластиковые окна своими руками     


Как установить глухое пластиковое окно своими руками?

Установка пластиковых окон в ваш дом

В последние несколько лет пластиковые окна перестали быть символом богатства, и появились практически в каждом доме. Миллионы хозяев убедились в их высокой эффективности, прочности при том, что цена глухих пластиковых окон значительно ниже, чем у деревянных. У пластиковых окон существует только один большой недостаток: сложность установки. В отличие от деревянных окон, пластиковые требуют максимальной точности и аккуратности при установке. Не стоит считать что вы легко справитесь с установкой, если у вас нет достаточного опыта в строительстве, но если вы готовы попробовать - эта статья для вас.
Прежде чем купить глухие пластиковые окна вам необходимо сделать точный замер оконного проема. Измерять необходимо именно проем, не оконную раму, а само отверстие в каменной стене. Однако в ряде случаев допускается монтирование нового окна внутрь старого короба после его доработки. Полученные размеры продавец отправляет заводу-изготовителю, на котором вам изготавливают ваши новые окна.

Подготовка к установке

Установка глухого пластикового окна требует предварительного демонтажа старой рамы, подоконника и штукатурки, вплоть до голого кирпича. Если старая рама плохо вынимается, можно сделать на коробке небольшой надрез пилой, извлечь 2 небольшие половинки, а остальное разберется, если демонтировать уголки и выбить нагель.
Если окна вам привезли в собранном состоянии, то вам необходимо отделить стеклопакет от рамы. Для этого вам при помощи ножа придется снять пластиковый штапик, вставляя нож между ним и рамой, и плавными волнообразными движениями лезвия разделить их. Стеклопакет необходимо придерживать руками, желательно если конструкция будет стоять немного отклонившись от вас. Вынув стеклопакет, продолжите монтаж глухих пластиковых окон самостоятельно, вставив раму в проем, которую вам будет необходимо зафиксировать при помощи саморезов. Глубина посадки пластикового окна – 14-15 см. просверлите в раме дрелью отверстия для закрутки саморезов, количество этих отверстий пропорционально размерам рамы, и, как правило, указывается производителем.

Точность, точность и еще раз точность

При помощи строительного уровня точно выставьте горизонталь, установив его на низ рамы. Вкрутите 2 самореза в центре рамы, но не закручивайте их «намертво», так как при помощи отвеса или того же уровня вам придется установить вертикаль окна. Пузырек в уровне должен быть точно по центру, иначе установка глухого пластикового окна может стать неуспешной. Затем докрутите оставшиеся саморезы на боковых станках рамы. Только после выставления равных промежутков слева и справа от рамы, можно докрутить саморезы, надежно соединив окно со стеной.
Закрутив саморезы на нижней и верхней стороне рамы, также выставляем окно относительно вертикали, и «намертво» закручиваем саморезы. Все пространство между рамой и проемом необходимо аккуратно залить монтажной пеной. Помните, лучше пройтись где-то по второму разу, чем залить слишком много пены, которая увеличиваясь, может повредить окно.

После герметизации пеной можно установить стеклопакет, и забить на место пластиковый штапик. Установка подоконника и отлива выполняется лишь после того как установить глухое пластиковое окно своими руками, и уже не представляет особой сложности.
TEXT.RU - 100.00%

Узнайте также:

br>

Замена окон на пластиковые © 2024 Карта сайта Бесплатный хостинг uCoz

br>