Замена окон на пластиковые

Замена окон на пластиковые

Откидные пластиковые окна      Как установить металлопластиковые окна своими руками     


Что делать, если из окна дует

Самостоятельная регулировка пластиковых окон – не очень сложная вещь, если вы внимательно следуете инструкции. Когда в закрытое окно дует, необходимо отрегулировать прижим оконной фурнитуры. В этом случае в первую очередь надо выяснить марку фурнитуры, далее действовать в зависимости от нее.

- фурнитура Roto: можно попробовать устранить неисправность поворотом эксцентриков (болтов с плавающим корпусом). Эти болты поворачиваются с помощью шестигранного ключа.

- другие виды фурнитуры: вместо болтов используются подвижные элементы в виде роликов. На краю ролика расположена точка, ее нужно повернуть так, чтобы она была близко к уплотнителю. Чем ближе, тем сильнее будет створка прижиматься. При регулировке окон и пластиковых створок на зиму можно сильно затянуть ролик, но к лету его лучше вернуть в исходное положение, во избежание износа уплотнительной резины.

Еще одной причиной плохого прижимания может быть неправильное место расположения ответных частей на раме, из-за чего ролики не заходят за эти части. Поэтому стоит переставить ответные пластины, открутить, сместить планку пониже и прикрутить снова, чтобы ролик заходил под ответную пластину.

Если вам сложно определить вид болта, то по регулировке пластиковых окон видео и инструкций в Интернете довольно много. Вы можете найти изображения этих болтов или процесс их затягивания.



Узнайте также:

br>

Замена окон на пластиковые © 2024 Карта сайта Бесплатный хостинг uCoz

br>