Замена окон на пластиковые

Замена окон на пластиковые

Откидные пластиковые окна      Как установить металлопластиковые окна своими руками     


Регулировка пластикового окна

Регулировка пластиковых окон может потребоватся как сразу после установки, так и в процесе их эксплуатации. Рассмотрим как это можно сделать. Ну во первых зачем регулировать пластиковые окна? Первая причина это усадка стен, то-есть створка окна начинает где-то задевать саму раму. Второй вариант - это окно плохо закрывается сразу после установки, значит пластиковое окно установили не совсем ровно и правильно или фурнитура, а конкретно петли не были в среднем положении (что встречается реже). И третий вариант, уже после длительной эксплуатации окна, резиновый уплотнитель не так плотно прилегает, что приводит к не герметичности и продуванию. Во всех трёх случаях, перед принятием каких-то более серьёзных мер стоит попробовать просто отрегулировать окно. Благо современная фурнитура позволяет это сделать довольно просто. 


Сначала рассмотрим как отрегулировать створку пластикового окна, относительно самой рамы, вариант когда створка при закрытии цепляется за раму. Для этого нам потребуется шестигранник.


Верхняя петля фурнитуры (которая одновременно является механизмом откидывания), там где сверху створка крепится к пластиковой раме, регулирует верх створки вправо-влево, относительно рамы. Что-бы произвести регулировку, открываем полностью окно, находим винт регулировки (он расположен на створке) и крутим его шестигранником. Ну и соответственно пробуем закрывать окно и при необходимости регулировать ещё. 
 

Нижняя петля фурнитуры, регулирует низ створки вправо-влево, и всю створку вверх-вниз, относительно рамы. Для регулировки низа створки вправо-влево вращаем нижний винт ( вариант A), расположенный непосредственно на пластиковой раме. А для регулировки створки вверх-вниз вращаем шестигранник расположенный на створке пластикого окна ( вариант B). 

Теперь осталось разобраться как отрегулировать прижим створки к пластиковой раме. На торце створки находим механизмы которые закрывают само окно ( по периметру створки таких механизмов несколько), с помощью отвёртки или шестигранника (в зависимости от конкретной фурнитуры) вращаем головку которая при закрытии окна входит в раму. Так как головка сделанна в виде эксцентрика, это позволяет регулировать прижим створки к раме


Узнайте также:

br>

Замена окон на пластиковые © 2024 Карта сайта Бесплатный хостинг uCoz

br>