Замена окон на пластиковые

Замена окон на пластиковые

Откидные пластиковые окна      Как установить металлопластиковые окна своими руками     


Запотевают пластиковые окна? Почему потеют пластиковые окна?

Почему потеют пластиковые окна

Вы решились поменять свои старые окна на надежные пластиковые, в надежде на то, что это решит все ваши проблемы. Будет сохраняться тепло в помещении, не будет задувать сквозняк с окна, да и смотрятся они намного лучше ваших старых окон. Проснувшись однажды утром, вы заметили, что на ваших стеклах образовался конденсат, другими словами, они просто запотели окна. В чем кроется причина этого феномена, попробуем разобраться. Может хотите узнать "сколько весит стеклопакет"?

Конденсат может образоваться между стеклами стеклопакета, такой вариант тоже встречается. Это скорей всего связано с неправильной установкой окна, это вопрос решайте с установщиками окон. Пусть переделывают и приведут в надлежащий вид ваше окно.

Плачут пластиковые окна

Если же стеклопакет запотел внутри помещения, основной причиной причин может быть повышенная влажность воздуха в вашей квартире.

Откуда она берется, ведь ни озер, ни водоемов в нашей квартире нет. А вы когда-нибудь обращали внимание, сколько пары выделяется, если кипит кастрюля; а при приеме горячей ванны и душа; даже при дыхании человек выделяет в помещении влагу. И куда же ей деваться? Конечно, она оседает на холодной поверхности, это и есть наше окно. Чтобы этого не происходило, советуем пользоваться вытяжкой при готовке еды. В ванной комнате и туалете желательно установить вентилятор, который вы можете сами при необходимости включать. Это поспособствует быстрому испарению влаги в помещении. Если в квартире нет вытяжки, то тогда необходимо как можно чаще проветривать помещение. Холодный воздух с улицы будет смешиваться в помещении с теплым, и будет меньше образовываться влаги. 

Текут пластиковые окна

Также рекомендуем при замене окна обращать внимание на количество камер: двух и трех камерное окно будет охлаждаться меньше чем однокамерное и запотевать тоже будет меньше. Энергосберегающие окна также имеют свойство практически не запотевать. Можно еще заказать функцию микро-проветривания оконной фурнитуры, возле окна будет циркулировать холодный воздух, а не теплый с влагой. Учитывайте эти факторы при выборе окна, пусть оно будет стоить дороже, зато мы избежим впоследствии такой нежелательной проблемы. 

Еще одним способом борьбы с повышенной влажностью, может быть надлежащий обогрев нашего стеклопакета. Это делается следующим образом, необходимо увеличить отопительную батарею под окном. Обратите внимание, чтоб подоконник не выступал за пределы батареи. Если же он ее перекрывает, тогда делаются специальные отверстия, это способствует нормальной циркуляции тепла.

Пластиковые окна: Как устранить запотевание?

Некоторые владельцы пластиковых окон, сообщают о том, что их окна потеют. Спрашивая при этом: "От чего это происходит?”

Все дело в обычном конденсате. Рассмотрим чуть подробнее, природу его происхождения:

- Конденсат, происходит, вследствие перехода воды из парообразного состояния, в жидкую форму, при снижении окружающей температуры. В нашем случае, температура опускается в квартире, комнате. 

Сточки зрения физики. Есть понятие – точка росы. К примеру, берется природа:

- Точка росы, наступает в тот момент, когда утром, воздух над травой нагревается быстрее, чем воздух на уровне травы. Отсюда, точка росы, наступает в тот момент, когда, водяной пар в воздухе повыше травы "соприкасается” с более "холодным” воздухом на уровне травы. При этом, пары воды остывают, осаживаясь на траве в форме жидкой воды – росы.

Окна запотевают, по тому же принципу.

От чего потеют пластиковые окна, и как это устранить?

Запотевают пластиковые окна

Конкретно с окнами:

- Стеклопакет с одной камерой. Не зря производители, советуют приобретать окна с более чем одной камерой. Однокамерный стеклопакет – не является энергосберегающим. Оттого существует более "тесная” связь температуры с улицы, с температурой комнатной.

Решение: поменяйте стеклопакет, на двухкамерный или более, без замены самого окна.

- Также, запотевание, может происходить из-за закрытия батареи отопления подоконником, при котором нарушается циркуляция нагретого воздуха. Так как, окно должно обдуваться теплым воздухом. 

Решение: следует "сузить” подоконник, или вынесите батарею дальше; применяйте для отопления помещения другие источники.

- Одной из причин, может стать плохо работающая вентиляция в помещение. При этом влажный воздух, не может покинуть комнату, в достаточной мере.

Решение: проверить вентиляционную систему, на предмет ее засорения, и в случае засорения, устраните причины.

- Цветы. Ваши цветы, могут быть источником дополнительной влажности.

Решение: уберите цветы от окна.

Ко всему написанному, следует добавить, что необходимо также, переводить пластиковые окна зимний режим с режима летнего. Так как, летний вариант, имеет меньшую теплоизоляцию. И, не зависимо оттого, какие у Вас окна, каждый день проветривайте помещение, более 10 минут. И так, если у Вас потеют пластиковые окна, то вероятнее всего, один или несколько из вышеописанных советов, помогут Вам это явление устранить. Придерживайтесь этих простых правил, и запотевание окон станет для вас второстепенной проблемой. 



Узнайте также:

br>

Замена окон на пластиковые © 2024 Карта сайта Бесплатный хостинг uCoz

br>