Замена окон на пластиковые

Замена окон на пластиковые

Откидные пластиковые окна      Как установить металлопластиковые окна своими руками     


Пластиковые окна открывающиеся в сторону. Плюсы и минусы такой системы

Практичность раздвигающихся окон

О герметичности пластиковых окнах знают все: теперь каждую осень не нужно заклеивать окна полосками бумаги, отдирая их весной, а затем перекрашивать их, так как клей испортил внешний вид окна. Также исчезла проблема жары летом, так как пластиковые окна свободно открываются, пуская в дом поток свежего воздуха. Но тут и обнаружился их недостаток: открывающиеся окна начали занимать пространство в доме, делая выращивание цветов на подоконниках неудобным. Именно для этого конструкторы использовали роликовый механизм и разработали окна открывающиеся в сторону.


Люди, привыкшие к наглухо закрытому окну, после установки пластикового окна испытывают некоторые неудобства: открыть окно мешают гардины, перед открытием окна необходимо убрать все с подоконника, а иногда полному открытию окна мешает стоящая поблизости мебель, которую приходится переставлять. Окна открывающиеся в сторону лишены этого недостатка, глубина их открытия составляет менее 10 сантиметров, после чего они просто отодвигаются в сторону.

Достоинства и недостатки раздвигающихся окон

Вы можете посчитать что такие окна недостаточно герметичны, проведя аналогию со шкафами - купе и или подобными раздвижными дверьми, но в пластиковых окнах раздвижные панели в начальной точке надежно углубляются внутрь рамы, блокируя выход тепла и попадания влаги в помещение. Если этот механизм хотя бы раз в год немного смазывать, окна будут открываться без лишних усилий. Благодаря особой форме желоба, панель не может удариться о раму при резком захлопывании окна. В начальной точке желоб имеет небольшое сужение с поворотом, которое гасит часть скорости, однако не стоит ставить эксперименты по скоростному закрытию окна, от слишком сильного движения ролик может испортиться.


Главным минусом считается то, что окна открывающиеся в сторону дороже окон с поворотно-откидным механизмом открытия. Это связано со сложностью конструкции, обеспечивающей одновременно и простое открытие и удивительную герметичность. Второй минус этого окна – это сложность в установке, так как не каждый мастер знаком с таким типом окон и способен быстро разобраться как установить раздвижные окна.

Механизм открытия раздвижных окон

Так же как и у окна с поворотно-откидным открытием, модели с раздвижным открытием так же открываются при помощи рукоятки: поворот параллельно полу разблокирует механизм, давая возможность открыть окно, а поворот ручки вниз блокирует окно в закрытом состоянии. Кроме того при помощи небольшого поворота ручки вниз можно зафиксировать окно в открытом положении.


Хотя цена на раздвижные окна чуть выше, множество преимуществ с лихвой покрывают эту разницу. Больше вам не стоит бояться, что сильный ветер резко раскроет окно и разобьет стеклопакет, если вы решитесь купить пластиковые окна с раздвижным открытием, вы навсегда забудете про этот недостаток, наслаждаясь красивыми цветами на подоконнике вашего красивого, теплого дома.
TEXT.RU - 100.00%

Узнайте также:

br>

Замена окон на пластиковые © 2024 Карта сайта Бесплатный хостинг uCoz

br>